4 Способа Увеличить Прибыль с Нишевыми Сайтами

 5 min read
Advertisement

Существует много разных способов увеличить прибыль, особенно если мы имеем в виду аффилиат маркетинг.

Для большинства успешных аффилиатов это обычное использование прелендов и постоянные корректировки настроек в кампаниях для получения максимально возможной прибыли.

Тем не менее, есть еще один метод увеличения прибыли  – использование нишевых сайтов.

Это вполне просто! Определите нишевую аудиторию, предоставьте ей контент, который поможет решить проблемы и в целом будет полезен для пользователей.

Конечным решением их проблемы должен быть продукт или сервис, который вы рекламируете.

Полное описание всего процесса до запуска проекта вы можете увидеть в моем руководстве по монетизации блога.

Фатальная привлекательность: Увеличивайте прибыль с нишевыми сайтами от аффилиатов

Причина такой высокой привлекательности нишевых сайтов кроется в том, что они могут зарабатывать неплохие деньги, не требуя большого вливания средств на создание и продвижение.

Тем временем не стоит забывать, что минус этой ситуации в том, что сайт потребует некоторого времени для появления в результатах поисковиков.

Но опять же, это отличная возможность для заработка денег без больших вложений.

Чтобы помочь вам понять все это лучше, я добавил четыре действенных совета, как получить еще больше денег с нишевого сайта благодаря более быстрому и высокому ранжированию в поисковиках, и опять же без вложений.

1. Сузьте нишу как можно больше

Это очень важно, и я не устаю это повторять… но опять же, многие люди неправильно это понимают.  

Определенно, на сегодняшний день существуют миллионы активных сайтов, и все они постоянно создают контент. Последнее, что нужно интернету это ещё больше контента…но.только если он не лучше и уникальнее всей остальной кучи информации.

Вам не только нужно сузить нишу как можно больше, зная кто ваша аудитория и что им нужно, но еще и создать лучший контент, чем у ваших соперников.

Даже и не думайте писать сотни постов по 500 слов, лучше переходите на статьи со средними объемом 2000 слов, хоть их будет и меньше.

Убедитесь, что эти статьи просто отличны и имеют несколько “call-to-actions” (призыв к действию) на каждой странице.

Помните, чем лучше сфокусирована ниша, тем лучше будут показатели вашего сайта.

2. Ретаргетируйте на вашу аудиторию

Вы знали, что получение первого клиента стоит в несколько раз выше, чем клиента, который уже пользовался вашими услугами?  

То же самое можно сказать и о трафике на вашем сайте. Вместо того, чтобы просто ждать, пока люди найдут ваш сайт в поисковике, зайдут на него и уйдут, вы можете заняться ретаргетингом.

Через систему ретаргетинга вы можете показывать объявления тем пользователям, которые однажды посетили ваш сайт.

Для этого вы можете использовать такие рекламные системы как  Google Adwords, Facebook Ads и много других платформ с подобной функцией.

Этот вариант рекламы сработает намного лучше на нишевых сайтах с продуктами топ линейки, где комиссия достигает $20-$30 или даже больше. Это точно стоит попробовать.

Здесь размещен отличный гид по ретаргетингу и всем деталям.

3. Создавайте оригинальную инфографику

Да, мы все видели инфографику ранее, и это уже не так занимательно и интересно…но угадайте, что?

Инфографика до сих пор работает очень хорошо, когда вы вкладываете время и усилия в ее рекламу. Вот простой план использования этой техники для нишевого сайта.

Сначала найдите интересную статистику по продукту, размещенному на вашем нишевом сайте. Отберите лучшие данные и не забудьте указать все необходимые ссылки.

Далее откройте программу для графического дизайна, например Canva.com, и создайте инфографику на основе одного из их шаблонов.

Следующим шагом будет написание хорошей статьи, которая подойдет к вашей инфографике, и, конечно, публикация обоих на вашем сайте.

Последним шагом в этом процессе будет реклама. Первое, что можно сделать это разместить вашу инфографику на всех бесплатных каталогах изображений.

Если вы действительно мотивированы, далее вы можете связаться с похожими сайтами в вашей нише и узнать, не хотят ли они расшарить или опубликовать вашу инфографику на их сайте.

Чем лучше ваша инфографика, тем легче будет этот процесс.

4. Опубликуйте статью с ответами экспертов

Если работать над тем, чтобы всегда добавлять оригинальный и полезный контент, то отличной идеей будет создание вашей собственной публикации с мнениями различных экспертов.

Обычно это просто длинная статья, с ответами на список вопросов, которые вы заранее разослали по почте различным экспертам.

Главная ценность такого контента это информация, которую они предоставляют вашей аудитории, а также потенциальные перекрестные ссылки, репосты и, конечно, авторитет, подкрепленный размещением такого полезного материала.

Отличным примером может послужить реклама похудания или домашних тренажеров.

Так как это направление чрезвычайно популярно, то будет нетрудно найти большое количество фитнес инструкторов, чтобы написать эту статью.

Просто пройдитесь по результатам в Google и найдите лучшие сайты о здоровом образе жизни и питанию, отправьте email на каждый из них (спрашивая один вопрос),а  далее просто опубликуйте статью на вашем сайте со всеми этими ответами.

Не забудьте включить в нее изображение и ссылки на сайт каждого эксперта.

Это увеличит шансы того, что эксперты тоже поделятся вашей статьей, когда вы ее опубликуете.

Партнерский маркетинг жив

Не имеет значения, какой метод вы используете, чтобы получить прибыль онлайн. Одно мы знаем точно – партнерский маркетинг всегда жив.

Пока этот бизнес работает через интернет, а компании платят за лиды, продажи и данные пользователей…партнерский маркетинг будет одним из основных направлений онлайн маркетинга на долгие годы.

Как было сказано ранее, нишевые сайты до сих пор являются отличным способом увеличения доходов аффилиатов.

Единственная разница между старыми методами и современными – это создание реального сайта с действительно полезным контентом.

Но не рассчитывайте открыть простенький сайт и начать получать деньги с него на следующий день. Этот тип создания контента и маркетинга требует времени.

Вы можете ускорить процесс, используя каждый совет, который размещен выше.

Advertisement